понедельник, 26 ноября 2012 г.

Мастер-класс "Пряничный человечек". Раскрываем все секреты )))

Как я уже писала, моя подруга из г.Твери Катерина Журавлева отсняла и очень подробно описала МК по изготовлению Пряничных человечков, которых мы шили не так давно с девочками :) И любезно разрешила разместить его у меня в блоге.

Итак, несколько слов об игрушках и их авторе.
Tilda — это не просто игрушки. Прежде всего, это интерьерные текстильные куклы и аксессуары ручной работы. Их автором является норвежская художница Тони Финангер.
Игрушки Тильда шьются из натуральных тканей – хлопок, лен, бязь. В качестве деталей одежды используется флис, шерсть, шелк, вельвет. Для украшения - яркие ленточки и хлопковое кружево.
Вот примеры Тильд из книги Т.Финангер


Сегодня будем украшать свой дом к Новому году, детей можно также привлечь к этому занятию.
Будем шить изумительных ПРЯНИЧНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ - это тонированная и ароматизированная игрушка-украшение.
Ее можно повесить на елку, использовать как декор интерьера, можно подвесить в автомобиль.


Специальной швейной подготовки не требуется, если вы когда-то что-то шили – этого будет вполне достаточно.
Рассмотрим тонкости и принцип пошива игрушек .

МАТЕРИАЛЫ:

1. Белая ткань размером примерно 40х20 см – хлопок, бязь, лен. Можно использовать и слегка  окрашенную на фабрике ткань.
2. Выкройка
3. Наполнитель – холофайбер или синтепон.
4. Нитки, ножницы, карандаш, утюг
5. Клей ПВА
6. Кофе растворимый
7. Какао
8. Корица, ваниль - по желанию
9. Губка для посуды, или просто кусок поролона.
10. Краска –контур акриловая для ткани или просто акриловая краска для ткани БЕЛАЯ
11. Красивая ленточка

Мастер-класс "Пряничный человечек"

Всем привет, я никуда не пропала ))) Я готовила по просьбам, так сказать, трудящихся, новогодние мастер-классы, точнее серию из трех мастер-классов :) Ну и само собой, заказы игрушек никто не отменял ))
Но сейчас не об этом, сейчас я хочу сказать огромнейшее спасибо всем девушкам и, конечно же, очень молодым людям, которые пришли на мой первый новогодний МК. Мы шили пряничного человечка и у всех получилось просто замечательно! Душевная атмосфера, ароматы специй и веселое настроение создали уют и мы в полной мере прочувствовали приближение нового года! Конечно же не обошлось без подарков ;) Надеюсь что всем они пришлись к душе ) Я прочитала все отзывы, очень польщена, спасибо большое!

Девушки, которые не смогли по каким-то причинам прийти как планировали, не расстраивайтесь, очень подробный МК по пошиву этих игрушек подготовила и любезно разрешила опубликовать у меня в блоге, моя подруга из г.Твери Катюша Журавлева, и в следующем посте я его опубликую. 

А теперь сами фотографии нашего мероприятия:



пятница, 9 ноября 2012 г.

Покупка товаров в интернет-магазинах США, которые не осуществляют прямую доставку в Россию. Часть 1.


Очень часто бывает, что изучая хороший ассортимент американского интернет-магазина сталкиваешься с тем, что этот самый магазин не делает доставки в Россию…

А тебе обязательно хочется приобрести ну очень нужную для тебя вещь!
Выход есть.
Можно оформить товар через американского посредника. Их на рынке представлено довольно большое количество, у всех них есть свои плюсы и минусы, список можно посмотреть здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21569 . Дополнительно о каждом расскажу во второй части своей…повети )))

А пока хочу поделиться информацией о посреднике Polar Express, который зарекомендовал себя, по мнению очень бывалых интернет-шопперов, с очень хорошей стороны в соотношении цена/качество. Услугами которого пользуюсь и я. Находится Polar Express в США, г. Морганвилль, штат Нью Джерси. Небольшой семейный бизнес. Помимо главного офиса в США, имеют второстепенный в России, г. Калининград.

Итак, почему выгодно покупать в американских интернет-магазинах?

вторник, 6 ноября 2012 г.

Благородное Семейство

Пришло время и похвастаться супер хорошо проделанной работой :) Как и обещала, показываю обещанное семейство, уже жутко родное :) С огромным удовольствием шила его, ну собственно все мои "попискивания" по этому поводу я уже изложила раньше )))  
Уверенный в себе гражданин Папа, глава семейства [он же дедушка], красотка мамочка [она же бабушка], три внученьки и лапочка внук. Получилось как в детском стишке...хотя...ну или почти как в стишке ))) 
Материалы: флис, американский хлопок, итальянский велюр, китайский шелк, шерсть, чешский бисер, синтепух, кожа и пожалуй все.
Вообщем вот так, я довольна, заказчица тоже, все щасливы, ура! :)
Теперь фотки: 


Важный отэц семейства, лаконично и все по делу ))


Супруга главы семейства, она же бабуля: 


Толпа внуков )) 


Что скажете, дорогие друзья?) 

Понравилась статья? Поделись с друзьями :)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...